Книги. Книжные новинки на книжном форуме клуб любителей чтения и книг  

ПЕРВЫЕ КНИЖКИ

Что читают деткам до года?
Как и когда читать?
Первые книги
Потешки

ОТ ГОДА ДО ТРЕХ

Что читать?
Какая книжка понравится
Рвакля

ОТ ТРЕХ ДО ПЯТИ

Что читать?
Учимся читать
Ребенок не хочет читать сам

РАСТИМ КНИГОЛЮБА

Что нельзя делать
Выбираем книгу по возрасту
Как пробудить интерес к книгам
Почему полезно читать детям вслух?

ЧТЕНИЕ И ЗРЕНИЕ

Условия для чтения.
Гимнастика для уставших глаз
Требования к невредной книге

  клуб любителей чтения и книг

Реклама

 

> книжный форум > Русская фэнтези > "Волькан Кнутнев - Каменный Кулак" (Я. Кууне)

Автор Дата "Волькан Кнутнев - Каменный Кулак" (Я. Кууне)
Pages:   1    2    » 
31.8.2008 15:00 Неплохой образец древнерусского фэнтези!

Самое забавное, что оно реалистично. Просто чертовски реалистично. Никакой супермагии: всё так по-славянски, аж не к чекму придрасться. Набрал горсть матери сырой земли - навешал врагу по кумполу... Я бы это скорее приключениями назвал, чем фэнтэзи: ничего сверхестественного, просто взгляд автора на вещи - в духе того времени :)

В добавок, автор пытается описать происхождение какой-то боевой системы. Что-то типа САМБО, базируется как раз на древнерусской борьбе.

Сам читал в бумажном варианте, и даже знаю где скачать, но не скажу :)

Оцениваю на 9 баллов из 10, очень понравилось.
31.8.2008 15:01 Чёрт, почему их две получилось? Грохните одну пожалуйста. способов удалить тему не нашёл.
9.9.2008 17:46 а почему книга лежит в теме "русская фентези"? В аннотации же сказано, что это "исторический боевик"
9.9.2008 18:14 Во-первых, нет раздела "Исторические боевики", во-вторых, это всё-таки сказочка!

Никаких сверхспособностей у героя нету, но все окружающие вопринимают его умение дать в темечко именно как магическую способность. Потому и поместил в фэнтэзи. Предложите другое место на форуме, в чём проблема-то...
9.9.2008 18:34 Во-первых, нет раздела "Исторические боевики", во-вторых, это всё-таки сказочка!

Никаких сверхспособностей у героя нету, но все окружающие вопринимают его умение дать в темечко именно как магическую способность. Потому и поместил в фэнтэзи. Предложите другое место на форуме, в чём проблема-то...
9.9.2008 19:32 http://www.bookmag.ru/forum/10 - а вот Вам, wasteland, форум о боевиках. Туда бы и положили. Драконов-то в книге нет. Да и гномов с эльфами, без которых не обходится ни одно фентези - тоже не видно

Кстати, wasteland, а Вы были на эксмовской презентации книжки? (если Вы москвич конечно)
9.9.2008 23:13 Нет, не довелось. Зато довелось эту книгу прочитать и общаться с Питерскими Эксмовцами :)

Кстати, по-моему, она по духу ближе всё-таки к фэнтэзи, чем к боевикам. Магии-то нету - но в свете предрассудков того времени его способности прямо описываются как магические...

А вы я вижу на презентации-то были, а книгу хоть читали? :) И что в ней общего с Бушковым, Седовым и прочими товарищами из раздела "чтение на унитазе"? :)
21.9.2008 22:56 Книга понравилась своей отличностью от всего фентези что у нас есть. Данный жанр еще мало где встречаеться. К тому же в книге интересный сюжет (к тому же бурно раскручивающийся), интересное описание всех событий, реалистичность, старославянская речь. Мне понравилось отношение автора к боевой система главного героя, которая очень напомнила систему Кадочникова. В целом, произведение достойно широкого круга читателей.
23.9.2008 13:59 Данный жанр действительно мало где встречается. А чем Вам не фентези? Однако помимо вымышленного сюжета, проскакивают и исторические факты. Вообще, книга очень расскрывает эпоху того времени. Историческая книга, довольно захватывающий сюжет, боевик.... эта книга шедевр, имхо. Кстати, я про этого автора ни когда раньее не слышал. Кто он?
24.9.2008 09:48 Честно, впервые слышу об этом авторе.
Вчера был в книжном магазине, видел ее. Оформление книги отвратительное просто. Подумал что книга десткая какаято, однако сейчас, на форуме, опять наткнулся на нее. Так Вы говорите, что книга нормальная, и ее стоит прочитать?
25.9.2008 09:18 Ну судя по пресс релизам, и описанию в ИМ, комментариях, отзывах - делаю вывод что книга классная получилась. Как пишут - книга шедевер так как включает в себя Историческую привязку, Язык (Чистый русский язык), и превосходное описание боев (система Кадочникова) Хмм, в принципе ни чего так, но я не особо люблю историю. Книгу сам не читал. Может прочитаю как нибудь, если опять на нее где нибудь наткнусь.
Pages:   1    2    » 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

 
  © 2004 - 2022 "BookMag.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru