Книги. Книжные новинки на книжном форуме клуб любителей чтения и книг  

ПЕРВЫЕ КНИЖКИ

Что читают деткам до года?
Как и когда читать?
Первые книги
Потешки

ОТ ГОДА ДО ТРЕХ

Что читать?
Какая книжка понравится
Рвакля

ОТ ТРЕХ ДО ПЯТИ

Что читать?
Учимся читать
Ребенок не хочет читать сам

РАСТИМ КНИГОЛЮБА

Что нельзя делать
Выбираем книгу по возрасту
Как пробудить интерес к книгам
Почему полезно читать детям вслух?

ЧТЕНИЕ И ЗРЕНИЕ

Условия для чтения.
Гимнастика для уставших глаз
Требования к невредной книге

  клуб любителей чтения и книг

Реклама

 

> книжный форум > Юмор > Сказки темного леса

Автор Дата Сказки темного леса
Pages:   1 
30.6.2008 19:24 Данная аннотация скопирована мной с ru_books. Полюбопытствуйте на досуге. Довольно угарное произведение.

--------------------------------------------
"Следуя правилам сообщества, я был бы рад указать в названии темы "полное имя и фамилию автора", но увы... эта книга увидела свет под псевдонимом. Что и неудивительно, так как "Сказки" - довольно жесткое произведение, написанное в бешеном духе современной контркультуры. Тут есть все, в том числе "наркотики, алкоголь и насилие", поданные читателю четко и практически "без купюр".
Порадовало, что автор книги не скатывается в пошлятину и чернуху. Скорее наоборот - повествование юмористическое, представляет собой последовательное изложение нескольких сотен совершенно отвязанных и очень веселых историй. Полагаю, что "Сказки темного леса" - самая смешная книга, которую я брал в руки за последний год.

Сюжет: Основное действие книги происходит в 90-х годах в Санкт-Петербурге, в среде одного из множества неформальных движений. Главные герои повествования - члены снискавшей скандальную славу "экологической" организации, известной как "Грибные Эльфы". Это совершеннейшие подонки и хулиганы, с которыми, в основном, и приключаются приведенные в книге истории. Насколько я успел выяснить, книга написана по реальным событиям, отчего читать ее становится жутко... и в тоже время еще более смешно.

Оформление и стиль: книга написана хорошим литературным языком, радует продуманными эпиграфами и красочными метафорами. Кое-где используется нецензурная лексика, но в меру, кроме того - книга довольно любопытно проиллюстрирована. Общее впечатление: читается легко, без отрыва.

Напоминает: "Ангелы Ада", "Страх и ненависть в Ласвегасе", другую аналогичную литературу. Книга доступна в электроном варианте, в продаже пока не видел. Можно воспользоваться поисковиком, или скачать здесь: http://www.mushroomelves.com/skazki/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

 
  © 2004 - 2022 "BookMag.Ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru